Может ли начальник отдела кадров федерального государственного казенного учреждения быть индивидуальным предпринимателем?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли начальник отдела кадров федерального государственного казенного учреждения быть индивидуальным предпринимателем?

Ответы на вопрос (2):

может ли начальник отдела кадров федерального государственного казенного учреждения быть индивидуальным предпринимателем?

Госслужащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.

Добрый день.

Смотрите устав ФГКУ.

Однако, статус "служащего казенного учреждения" отличен от статуса "госслужащего".

Должности государственных гражданских и муниципальных служащих не могут замещать индивидуальные предприниматели.