Как я могу оспорить завещание на право наследства в свою сторону?

• г. Березовский

У меня умер отец в Курске, где он проживал, у него был дом и земля в собственности. Как сказала его сожительница, завещание написано на неё. Как я могу оспорить завещание на право наследства в свою сторону?

Березовский.

Ответы на вопрос (1):

Вы вначале узнайте было ли вообще завещание.

Для этого подайте нотариусу заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Без этого заявления, вы будете в любом случае считаться пропустившим срок на принятие наследства, хот было завещание, хоть его не было.

Как только нотариус откажет, сославшись на существующее завещание, тогда уже можно пытаться спорить.