Поиск имущества начат приставами из-за долга в 145 тыс. руб. - можно платить 500₽ в качестве платежа? Возможно ли получить отсрочку учитывая наличие ребёнка-инвалида?

• г. Пенза

Добрый вечер

Мужу пришло письмо что приставы начали поиск имущества

Долг 145 т за вред здоровью по суду.

Будет ли оплата в 500₽ считаться платежом? Можно ли отсрочку получить?

У нас ребёнок-инвалид, ему 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы получить рассрочку/отсрочку исполнения решения суда, необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки. Но рассрочка предоставляется в исключительных случаях и одной ссылки на ребенка недостаточно.