Что делать, если при закрытии ИП были утеряны документы, на которые был запрос от налоговой? Какие последствия могут быть?

• г. Пенза

Здравствуйте. У меня было ИП, документы на его закрытие подал 14 декабря, закрыли его 27 декабря. А сегодня я узнал, что налоговая от 30 ноября делала запрос на документы. Доки были утеряны, предоставить им мне нечего. Как лучше поступить в такой ситуации? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если док мерой были утеряны вам необходимое написать заявление в полицию!

В рамках какой проверки были запрошена документы? Встречная или выездная?

В ходе проверки, налоговая обнаружила расхождения книги продаж и закупок, поэтому и запросила документы.