Как поступить при ДТП, если виновник застрахован в РОССТРАХе, но СК кажется неактивной

• г. Челябинск

Произошло ДТП виновник застрахован в РОССТРАХе (СК похоже числится только на бумаге, нигде не могу найти ни адреса ни тел. сам из Челябинска виновник из Омска) как мне поступить - дожидаться пока СК официально объявят банкротом или что... . Если после объявления банкротом СК документы отправлять в Москву или можно в Екатеринбург, там есть тоже РСА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба, по месту совершения ДТП. Росгосстрах пока никто банкротом не объявил, но я слышал, что скоро объявят.