Могу ли я выйти замуж за 21-летнего парня, если мне 17, я не беременна, и моя мать даст согласие на брак в официальной форме?

• г. Северск

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне 17, парню 21, я не беременна, можем мы поженится, если моя мама даст согласия на брак, в офиц. Форме, ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как Вам нет 18 лет, то нужно разрешение органа местного самоуправления в лице администрации города. Согласие матери не требуется.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Обращайтесь в органы ЗАСГ, с учетом того, что есть согласие родителей никаких проблем для разрешения заключить брак возникнуть у Вас не должно.

Удачи"

Здравствуйте Дарина. Справка о беременности и ваши паспортаразрешают с 16 лет. Разрешения родителей не требуеться не в какой форме.