Влияет ли закрытое уголовное дело по статье 158.1 на трудоустройство и возможность выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если ранее заводили уголовное дело по статье 158.1 и закрыли по применению сторон, будет ли это как то мешать при трудоустройстве и выезду за границу?

Ответы на вопрос (1):

Если дело прекращено, то судимости нет и Вы всегда можете получить справку об этом в том случае, если она Вам потребуется для поступления на работу или выезда за границу.