Можно ли оформить дарственную на сына, если имеются долги по ЖКХ?

• г. Луга

Я собственник квартиры и хочу часть оформить на сына. Сделать дарственную. Имеются долги по ЖКХ.

Помешают ли долги оформлению дарственной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Долги по оплате жилищно-коммунальных услуг никак не могут повлиять на совершение Вами сделки дарения квартиры сыну. До того как сын станет собственником по долгам отвечаете Вы, а после регистрации его права собственности, если будет копиться новый долг, - Ваш сын по уже новому его долгу..

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить дарственную на свою квартиру на маму.

Но имею непогашенное исполнительное производство по долгам за ЖКХ на ДРУГУЮ свою квартиру.

Наличие непогашенного ИП за долги по одной квартире не помешает оформлению сделки дарения второй квартиры в МФЦ?

Заранее спасибо!

У меня есть дом, я собственник. Есть еще квартира, купленная на матер. Кап., собственники я и 3-е моих детей. В квартире имеется большой долг за ЖКХ. Если судебное дело передадут приставам, то у меня заберут дом за долги. Что лучше сделать? Отказаться от доли квартиры, в пользу детей или оформить дарственную на дом на ребенка?

Я - собственник 1/2 части квартиры (50%). Вторая часть принадлежит отцу. Я хочу оформить дарственную на свою половину квартиры на дочь. Какие документы придется собрать дочери при переоформлении доли квартиры на себя? Нужно ли согласие моего отца для оформления дарственной на мою дочь?

Хочу оформить дарственную на 1\2 доли в квартире. Доли не выделенные. Вопрос: Нужно ли согласие второго собственника на оформление дарственной.

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Хочу оформить дарственную своей приватизированной доли квартиры на сына (при разводе с женой не смогли найти обмен и я приватизировал свою долю квартиры) Все документы имеются. Какие расходы я смогу понести при оформлении дарственной в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Дарственная, доли квартиру.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны, при оформлении дарственной. Квартира приватизированная На троих собственников, на маму отца и племянницу (несовершенолетнию) .Мама и Папа, хотят свои доли на квартиру оформить на сына Сделать дарственную. Что для этого нужно. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру в случае если квартира находится в Горячем Ключе (Россия), собственник квартиры - мать - гражданка Украины хочет оформить дарственную на сына - гражданина России? Платится ли при этом какой-либо налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение