Можно ли оформить дарственную на сына, если имеются долги по ЖКХ?

• г. Луга

Я собственник квартиры и хочу часть оформить на сына. Сделать дарственную. Имеются долги по ЖКХ.

Помешают ли долги оформлению дарственной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Долги по оплате жилищно-коммунальных услуг никак не могут повлиять на совершение Вами сделки дарения квартиры сыну. До того как сын станет собственником по долгам отвечаете Вы, а после регистрации его права собственности, если будет копиться новый долг, - Ваш сын по уже новому его долгу..