Самостоятельная замена счетчика - стоит ли платить за пломбировку?

• г. Мурманск

Могли бы мне помочь?

Решили сделать поверку счетчиков (воды) позвонили в нашу управляющую компанию по гор. Мурманск, на что пришёл в течение двух, трёх дней Мастер (нами эта услуга была оплачена) После... в течении пару дней с нами созвонились и оповестили о том что срок годности счётчика (холодной воды) вышел...

Позвонили в УК оформили заявку на замену счётчика нам назвали стоимость (1250 р).

Решили купить счётчик сами, купили и я опять позвонила спросить какая будет сумма установки со своим прибором. Сумма оказалась той же...

Установили его сами.. Вопрос надо ли платить за пломбировку счётчика?

Наша ук ответила, что ДА и оплатить надо обязательно пройдя к ним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все правомерно. Такие правила устанавливает постановление правительства № 354 о правлах предоставления услуг. Работа в наших УК несовершенна. Действительно, нужно прийти к ним и оформить заявку на опломбирование счетчиков.