Правильно ли закрыли судебное дело против бывшего мужа, не выплатившего 580000 рублей по разделу имущества, из-за невозможности найти автомобиль? Куда обратиться за помощью?

• г. Красноярск

Правы ли судебные приставы, закрывшие розыскное дело (бывший муж должен мне по разделу имущества 580000, так как не нашли автомобиль, принадлежащий должнику. Если нет, то куда лучше обратиться за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если исполнительное производство не прекращено, то действия судебного пристава неправомерно. Можно обжаловать вышестоящему судебному приставу, либо в прокуратуру, либо в суд.