Возможность отказаться от автомобиля в разделе имущества и получить заявленную стоимость компенсации - правовые аспекты

• г. Хабаровск

Скажите если при разделе имущества (автомобиля) сторону которой предлагается компенсация за авто не устраивает цена предложенная мной и она (сторона) настаивает на большой денежной компенсации, могу ли я отказаться от автомобиля в пользу другой стороны потребовав с нее половину заявленной ими оценочной стоимости. Или мне все равно придется платить ей заявленную ей стоимость компенсации? Как можно сделать так чтобы отдать ей машину и получить компенсацию заявленную ей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Стороны производят раздел совместно нажитого имущества посредством письменного соглашения либо в судебном порядке.

В судебном порядке, суд, будет устанавливать какое имущество передается каждому из супругов, а кому выплачивается компенсация.

Для решения подобного вопроса требуется установления юридически значимых моментов, в связи с чем записывайтесь на приём.