Хулиганство соседа - что будет дальше и какое наказание ему грозит?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу... Сосед в состоянии алкогольного опьянения неоднократно ломился к нам в квартиру (молотком, кувалдой) и при этом матерился не стесняясь прохожих. В последнюю его такую выходку мы написали заявление в полицию о хулиганстве в общественном месте (по совету участкового). Вопрос: куда дальше передадут это заявление, в какие сроки оно должно быть рассмотрено (участковый уже неделю бездействует) и какое наказание может получить сосед?

Ответы на вопрос (1):

А Вы полицию вызывали, когда все это происходило: во время того, как сосед это делал? Если не вызывали, то никаких доказательств у Вас нет. Зафиксировано все должно было быть на месте. Ничего Вашему соседу не будет. В следующий раз надо сразу вызывать полицейский наряд, а не после происшествия обращаться с заявлениями без доказательств.