Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в прокуратуре - кто должен подписывать ответы и как жаловаться

• г. Иркутск

В городскую прокуратуру обжаловал ответ районного зампрокурора,

Через 1,5 месяца получаю ответ от него же.Однако читаю инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры "пункт 3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя."

Вроде как 2 й ответ должен был быть подписан прокурором р-на. а не замом. О перенаправлении я также не был извещен

Мне теперь в областную прокуратуру, на городскую жаловатся?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день да, в вышестоящую

Но областная передаст опять в районную или городскую, в общем спустят в низ и Вам тоже самое ответят.

Передадут, но ответить должен уже прокурор, а не его зам, А ответ прокурора уже обжалуется в вышестоящую покуратуру, Просто из ответа не ясно чей косяк, городской или районной, Короче жалуюсь в областную а там пусть сами решают

Александр! Если это дело принципа, то нужно действовать совершенно иначе. Но без опытного юриста у Вас ничего не получится. Годами будете получать отписки. Такова жизнь. Увы.