Комментарий на пункт 18 Приложения к Правилам установления определения нормативов потребления коммунальных услуг при неполных месяцах отопления МКД без ОД и индивид. Счетчиков

• г. Саранск

Дайте мне комментарий на пункт 18 Приложения к Правилам установления определения нормативов потребления коммунальных услуг,

утвержденных постановлением Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. при неполных месяцах отопления МКД без ОД и индивид. Счетчиков!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста и конкретизируйте свой вопрос, поскольку не совсем понятно, о чем Вы спрашиваете и какую задачу Вы перед нами ставите. Для справки - Формула определения норматива потребления коммунальной услуги по отоплению на общедомовые нужды, которая ранее содержалась в указанном Вами постановлении утратила силу (Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344).

А пункт 18 вышеназванныхПравил гласит: "

18. Решение уполномоченных органов об установлении нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498
)"

Так что же именно Вас интересует?

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Очень многих людей интересует вопрос по пункту 18 Приложения Правил №306, то есть при неполных месяцах отопления (октябрь и апрель) МКД не имеющих ОД и индивидуальные счетчики учета тепла, должны ли оплачивать услуги отопления как за полные месяца!? Согласно письма Минстроя РФ от 23 ноября 2015 г. №38988 -ОГ\04, выходит, что можно!? Но это же не справедливо! Спасибо!