Какие соц. пособия полагаются женщине уходя в декрет если она является ИП? и как они будут рассчитываться...

• г. Калуга

Какие соц пособия пологаются женщине уходя в декрет если она является ИП? и как они будут расчитываться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Пособия полагаются такие же, как и другим работающим женщинам, но выплачиваться они будут только при условии уплаты ИП взносов в ФСС. Рассчитываются пособия исходя из среднего заработка (дохода).

С уважением,