Что я должна написать в трудовой книжке данного работника.

• г. Сургут

Расторгается трудовой договор с руководителем организации на основании ст. 279 ТК РФ. Что я должна написать в трудовой книжке данного работника. Ссылку на какую статью - 279 или на какую? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В подобной ситуации Вы обязаны внести в трудовую книжку следующую запись: "Уволен в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о досрочном прекращении трудового договора в соответствии с п.2 ст.278 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ", а ст.279 Кодекса предусматривает порядок такого расторжения трудового договора.

Успехов!