Получила трудовую книжку от работодателя после переезда - могу ли я быть зарегистрирована безработной?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка переехала в другой регион во время декретного отпуска до 1.5 лет. Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет уже закончился. Собираюсь устраиваться на постоянную работу по новому месту жительства. Получила по почте трудовую книжку от работодателя с прежнего места жительства. Могу ли я рассчитывать о постановке на биржу труда в новом городе или я не подхожу под категорию безработных граждан, т.к. получается, что уволилась по собственному желанию. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы вправе встать на учет в качестве безработного по месту постоянной регистрации даже если уволились по собственному желанию.