Каковы условия отпуска в связи с майскими праздниками и продлевается ли он?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У меня отпуск с 16 апреля 2018 года на 14 дней. В какой день мне нужно выйти на работу в связи с майскими праздниками? Продлевается ли отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете по стандартной пятидневке то ваш выход на работу 3 мая. если по графику сменности то в первую вашу рабочую смену после 30 апреля.

О переносе выходных дней в 2018 году

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2017 года N 1250

О переносе выходных дней в 2018 году

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации

постановляет:

Перенести в 2018 году следующие выходные дни:

с субботы 6 января на пятницу 9 марта;

с воскресенья 7 января на среду 2 мая;

с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;

с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев