Если работник пошел в отпуск с 26 апреля на 15 дней, то на сколько дней продлится его отпуск в связи с майскими праздниками.

• г. Болотное

Если работник пошел в отпуск с 26 апреля на 15 дней, то на сколько дней продлится его отпуск в связи с майскими праздниками.

Ответы на вопрос (2):

На два дня - 1 и 9 мая (ст. 112 ТК РФ)

Здравствуйте!

В заявлении нужно указывать не просто на 15 дней отпуск, а конкретные даты отпуска с такого-то числа по такое. В майские праздники Вы имеете право отдыхать также как и все, а потом будут оставшиеся дни отпуска.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!