Я подала декларацию на налоговый вычет. Купила комнату в общежитии за 380 т.р.Сказали что вернется только 33 т.р.почему.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

380 т.р. * 13% равно 49,400 это общий имущественный вычет на который вы можете претендовать. За 2017 г. по всей видимости вы оплатили налогов на 33 т. поэтому в этом году вы получите 33 т. остальные в следующем.

Добрый день. Трудно сказать почему, так как вычет возвращается в размере 13% от фактических расходов на приобретение. Обязаны вернуть больше, статья 220 НК РФ.