Надо ли менять водительское удостоверение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, надо ли менять водительское удостоверение если я вышла замуж и изменила фамилию? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Смена фамилии не лишает Вас права управлять транспортным средством. Теоретически Вы можете сохранить и свои старые "права". Они являются действительными. Но практически, если Вы захотите оформить какую-либо сделку, где потребуется Ваше водительское удостоверение (например оформить полис ОСАГО), то Вам придется долго и нудно доказывать, что удостоверение и паспорт принадлежат одному лицу. Так что решать Вам. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.