Украли компьютер+итернет, телефон и мн.др! интернет и телефон мне нужны каждый день, без этих вещей сейчас никуда.

• г. Ростов-на-Дону

Украли компьютер+итернет, телефон и мн.др!

интернет и телефон мне нужны каждый день, без этих вещей сейчас никуда.

Приходится просить друзей, знакомых дать телефон, выйти в сеть.

Это очень не удобно.

Можно ли расценивать это как моральный вред? И как посчитать сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете расценивать это как моральный вред. Сумма определяется Вами персонально. Судья присудит Вам сумму исходя из соображений разумности