Суд предлагает смягчающее наказание для Вас с учетом наличия несовершеннолетних детей

• г. Москва

Есть смягчающие решение суда, чтобы не лешили В.У учитывая, что у меня двое несовершеннолетних детей. Так как во время ДТП я был под алгоголем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если речь идет о лишении права управления ТС в связи с управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения, то наличие детей не повлияет на решение суда. Если искать основания для освобождения от ответственности, то только изучив материалы дела - в первую очередь протокол и акт мед. освидетельствования.

Добрый день!

Наличие несовершеннолетних детей может быть смягчающим вину обстоятельством исключительно в отношении женщин.

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст.12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здесь санкция однозначная, однако, если собрать доказательства о том, что вам, например, необходимо возить детей в школу, что подобное с вами случилось в первый раз и т. п., суд МОЖЕТ учесть эти аргументы и вынести решение о лишении Вас права управлять транспортным средством по "нижней границе" наказания (т.е. на 1,5 года)