Формирование фонда оплаты труда и распределение премиального фонда - доля фонда заведующей составляет 10%

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Хочу разобраться в вопросе формирования фонда оплаты труда и как распределяется премиальный фонд. Точно знаю, что 10% из него - это фонд заведующей.

Ответы на вопрос (1):

формирования фонда оплаты труда и как распределяется премиальный фонд. Определяется внутренними локальными актами организации

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о поощрении работника.

""Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

""Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также "уставами" и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к "государственным наградам".

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"