Какие даты начала выплаты пенсии по инвалидности ребенку с инфекционным заболеванием?

• г. Москва

У моего ребенка инфекционное заболевание, он уже 3 года на учёте в мониках, нам только в декабре сказали что он имеет инвалидность и должен получать пенсию по инвалидности, лечащий врач ничего не говорил, узнали случайно, в п ф оформили пенсию 12 декабря 2017 года, с какого числа ребенок должен получать пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С даты подачи документов о назначения пенсии. Инвалидность получают после прохождения МСЭ. Вы же проходили, наверное. Вам должны были выдать документ. Что-то непонятное пишете. Инвалидность никто, кроме МСЭ не назначает. Права не имеет.