В магазине и кафе при нём в плохом состоянии туалет. Администрация не реагирует. Куда обратиться?

• г. Калининград

В магазине и кафе при нём в плохом состоянии туалет. Администрация не реагирует. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Плохое состояние - понятие растяжимое. Если не производится своевременная сан. обработка, обращайтесь в Роспотребнадзор, проведут проверку. Ответ заявителю должен быть дан втечение 30 дней.

Ст.2,10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Пишите жалобу в Роспотребнадзор;

Положение

о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322)

С изменениями и дополнениями от:

23 мая, 14 декабря 2006 г., 29 сентября, 7 ноября 2008 г., 16 июля, 8 августа 2009 г., 20 февраля, 15 июня 2010 г., 24 марта, 17, 24 октября 2011 г., 19 июня 2012 г., 30 января, 21 мая, 5 июня, 2 ноября 2013 г., 27 декабря 2014 г., 23 июля 2015 г., 1 июля 2016 г., 24 января, 20 сентября 2017 г.

I. Общие положения

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 21 мая 2013 г. N 428 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

ГАРАНТ: