Влияние увольнения на выплату декретного пособия при смене работы - рассмотрение ситуации

• г. Тамбов

Сейчас я работаю в компании сотовой связи уже около 6 лет, хочу уволится. Но планирую забеременеть в ближайшее время. Если я уволюсь из этой компании и без прерывания стажа устроюсь на другую работу, много ли я потеряю в выплате декретного пособия? На этой работе я получаю 25-30 т рублей. На новой буду получать 15 т.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваются на основании Вашего среднемесячного дохода за 2 года до выхода в декретный отпуск. Если Вы в 2018 г. планируете уйти в декретный отпуск в расчет будет браться зар. плата за 2017 г. и 2016 г. Выгоднее конечно выйти в декрет с места работы где больше зар. плата.