Нужно ли оформлять трудовой договор, приказ на УЧРЕДИТЕЛЯ, который работает в компании по совместительству?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста. Нужно ли оформлять трудовой договор, приказ на УЧРЕДИТЕЛЯ, который работает в компании по совместительству?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Независимо от того какой статус имеет работник, если правоотношения трудовые, то и оформлены они должны быть в соответствие с нормами Трудового кодекса РФ, а значит с работником должен быть заключен трудовой договор ( ст.67 ТК РФ) и издан приказ о приеме на работу ( ст.68 ТК РФ).

С уважением,