Проблемы с приватизацией и пропиской - Как защитить свои права и вписать членов семьи в квартиру?

• г. Москва

Сын отказался от приватизации квартиры в мой пользу ещё 4 года назад, в квартире не проживает, кварплату не оплачиввет, в июне женился, а в сентябре месяце вместе с женой купил квартиру в ипотеку, однако в декабре месяце прописал в мою квартиру свою дочь, без моего согласия, не оповестив, меня. Мы с ним не общаемся. Я СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА, ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ПОСОБИЕ ПО безработице. Могу ли я вписать, внучку и сына?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если правильно понял, вопрос, можно ли "выписать".

При всей сложности, но такая возможность у Вас есть.

Суд дело хлопотное.

Желаю удачи.

Да если вы одна собственник квартиры то можете их выписать и снять с учёта надо написать иск в суд о признании утратившим право пользования квартирой

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать указанных лиц из квартиры в судебном порядке. Однако дело очень непростое, так как сын отказался от приватизации.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.