Отказ в оформлении общегражданского паспорта ребенку из-за ламинации свидетельства о рождении - основания и причины

• г. Москва

Добрый вечер! Отказали в оформлении общегражданского паспорта по достижении 14 лет ребенку из-за того, что свидетельство о рождении заламинировано. Хотя с лицевой стороны вверху есть окошечко (там стоит печать о гражданстве). Но каком основании отказ тогда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Инспектор который принимал у вас документы не прав. Так как в законе нет четкого определения о ламинировании документов. Напишите претензию.