Брат бездетен и умер - будет ли его жена наследовать его долю в квартире?

• г. Иркутск

Умерли родители, остались сестра и брат. Брат в браке, детей нет. Вскоре брат умер, будет ли его жена наследником его доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жена является наследником первой очереди (если брак заключен в органе ЗАГС), поэтому будет иметь право на наследство после смерти мужа.