Следует быть осторожным - предложение о регистрации в крипто-банке и совершении переводов может быть мошеннической схемой

• г. Москва

Получила сообщение такого содержания. Вечер добрый, вам что нибудь известно про крипто банк - logo CRYPTO , https:/cryptofrank.su/ , спасибо

Теперь вам нужно будет зарегистрировать счет в данном онлайн банке: https:/cryptofrank.su/ , после прохождения регистрации у вас будет своя виртуальная карта и подвязанный к ней банковский счет, вы мне пишите БИК, ИНН,ОГРН, КПП и кор. счет., и я делаю на виртуальную карту по реквизитам залив, после чего отписываю вам об успешном переводе, далее вы идентифицируете свой счет, выводите на свою банковскую карту, снимаете деньги через банкомат (ну тут понятно)30%ваши, далее отправляете перевод через WESTERN UNION в сумме 210 000 рублей (в евро конвертируется прям в пункте отправления перевода) Данные получателя перевода Вестерн Юнион: Страна получателя: Germany, Город: Frunkfurt am main , Фамилия и Имя получателя: Epifanov Sergey, номер телефона получателя указываешь свой (на него придет только номер перевода, который после отправки ты передаёшь мне как и данные отправителя (Фамилию и Имя). Вопросы есть? Если нету-пишите реквизиты счета, предупреждаю сразу - пропадать с деньгами не стоит.

Зарегистрировалась, мне перевели на счёт эту сумму. Но для того, чтобы вывести нужно пройти денежную идентификацию! На этот счёт перевести 1500, далее мне будут доступны переводы. Это очередной лохотрон?

Ответы на вопрос (1):

Даже не сомневайтесь! Объясните для чего этим господам нужны Ваши услуги, как посредника? Почему они сами всю эту цепочку не провернули... И кто в наше время будет отправлять незнакомому человеку деньги, чтобы тот их куда-то и зачем-то перевел... Это 100% лохотрон, с применением новомодных криптослов)))