Была устная договоренность с ним, что будем пользоваться обоими участками как и прежде.

• г. Санкт-Петербург

В 1989 г я приобрела один садовый участок, а в!997 - второй. Поскольку не было тогда возможности оформить на себя оба, второй оформила на сына. В 2010 году приватизировала участки на себя и сына. Была устная договоренность с ним, что будем пользоваться обоими участками как и прежде. Но сын сошелся с женщиной, которая требует продать оформленный на него участок и купить им квартиру. Я не могу позволить ему потерять все, с таким трудом мною заработанное. Кроме того, в строительстве дома и других построек на этом участке принимали участие и другие члены семьи. Что можно в данной ситуации сделать? Со дня приватизации не прошло еще года..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Анатольевна!

Если земельный участок сыном приватизирован (приватизация - это безвозмездная сделка, когда государство передает имущество в собственность бесплатно), то о какой покупке Вы говорите?

Если Ваш сын оформил право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные на его земельном участке, то другие члены семьи, которые участвовали в строительстве могут обратиться в суд с иском о признании за ними права собственности на доли этих объектов...

Виртуально, без изучения документов,проблемы.... ответить полно и правильно не возможно...