Права совершеннолетних сестер на квартиру, прописанную только на отца - возможность продажи через суд и деление долей

• г. Москва

Дайте совет, пожалуйста!

Какие права имею я и моя сестра (мы совершеннолетние) на квартиру, в которой прописаны? Папа - единственный собственник. Отношения с отцом ужасные. Мамы нет. Можем ли мы продать эту квартиру через суд и в каих долях будет делится квартира?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, Вы имеете право только на пользование-проживание в данной квартире. Никаких других прав - продажа, мена, дарение - Вы не имеете.