Подача заявления на алименты по содержанию ребенка и себя - необходимость указания статей СК РФ

• г. Санкт-Петербург

Я состою с мужем в разводе. Хочу подать заявление на алименты по содержанию ребенка (рождена в браке, сейчас 10 месяцев) и себя. Правильно-ли я понимаю, что мне необходимо указать эти статьи СК РФ в своем заявлении: 80, 81, 83, 89, 90, 91? Или какие-то необходимо убрать или еще наоборот добавить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна! В соответсвтии с гражданско-процессуальным законом вы не обязаны в исковом заявлении указвать оснвание иска, т.е. ссылаться на конкретные статьи закона, если ваши требования законн, суд их удовлетворит и так.

Вы вправе взыскать алименты судебным приказом, а для этого или обратитесь к адвокату за составлением заявления или составьте сами, пользуясь образцом , которые размещены в судебных участках.