Как получить единовременную выплату без справки для гражданки Киргизии?

• г. Москва

Здравствуйте Айсылу. Я гражданин РФ моя жена гражданка Киргизии у нас родился дочка хотели получить единавременное выплату через мою работу на работе спрашивают справку о том что она не получала единовременное выплаты но так как она гражданка Киргизии ей не положено такая справка и должны выдать без справок правильно? Но на работе уперто стоят то что она должна справку принести или от фсс обоснованый письменный отказ. Как нам быть? (спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если у вашей жены нет вида на жительство, РВП, значит, она временно пребывающая, если она не работает, но находится на территории РФ, то сделайте копию ее загранпаспорта, обратитесь за справкой в соцзащиту по месту ее регистрации, что она пособия на оформляла и не получается.