Может ли она сделать меня собственницей данной квартиры, а сама останется в ней прописана?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая живет в кооперативной квартире. Она является собственником и прописана в ней. Может ли она сделать меня собственницей данной квартиры, а сама останется в ней прописана? Я ей прихожусь знакомой.

Ответы на вопрос (2):

Очень даже просто. Пусть продает ее Вам, в договоре купли-продажи должно быть указано, что она остается там зарегистрированой.

Может, для этого условие о том, что она сохраняет свое право проживания и пользования квартирой должно быть оговорено в договоре. С уважением,