Проблемы с установкой и снятием счетчиков в квартире - почему необходимо изменить законодательство?

• г. Тверь

Почему, что-бы установить счетчик не требуется согласие управляющей компании, а снять куча проблем. Это моя кв-ра,и я решаю. Еще нет закона об обязательной установке счетчиков на газ и воду.

Ответы на вопрос (1):

Как это нет закона? Смотрте ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Демонтировать ИПУ можете без согласования с УК. Платить будете по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных лиц в жилом помещении с применением к тарифу повышающего коэффициента 1,5. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.