Столкновение владельцев - после 7 лет владения, соседи требуют оплаты за восстановленные комнаты

• г. Харьков

Есть пол дома никто там не жил. Мы владельцы второй половины, восстановили две комнаты заброшенки. Теперь обьявились два владельца (которых я видела всего раз) и требуют деньги за комнаты. После восстановления прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

На словах можно требовать чего угодно. Нужно выяснить: есть ли у них правоустанавливающий документ на половину дома. Есть ли план дома.. Все требования должны основываться на Законе. Пусть обращаются в суд с исковым заявлением. А в суде пусть представят доказательства, что эти комнаты принадлежат им..А Вы представите документы, счета на материалы и прочее, сколько вы потратили на восстновление дома. Это процесс сложный и длительный.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом на два хозяина в Саратовской обл., но во второй половине никто не проживает более 20 лет. До этого жила бабушка, после смерти приезжала дочь, вступила в наследство в 2001 году, где находятся владельцы сейчас неизвестно (пытались искать, потратили уйму времени, но безуспешно) Дом требует капитального ремонта, практически под снос. Есть ли возможность отсудить вторую половину дома?

Дом разделен на две половины в селе - два владельца, одна половина дома оформлена как квартира в собсвенность, вторую половину дома отказывают оформить в собсвенность второму владельцу, потребовали паспорт БТИ на весь дом, паспорт БТИ сделали, но теперь все равно отказывают офрмить как квартиру и как дом тоже не разрешают, что делать в данном случае? Земля в собсвенности, есть свидетельство и разделена на двух владельцев. На дом есть постановление сельского совета также на двух владельцев.

Имеется з/у 6 соток в черте города и старый дом. Два собственника по праву наследования. Один из собственников ни разу на своей половине дома не жил и на участке не появлялся. После прошедших погодных катаклизмов половина дома обрушилась (и стены и крыша). Есть желающие выкупить участок, либо обменять на две квартиры, но недобросовестные владельцы участка и половины дома на контакт не идут. Возможно ли лишить их права собственности за ненадлежащее содержание дома (которого уже фактически нет) и своей половины участка? Возможно ли принудительно выкупить половину участка?

Проживаю в одной из половин жилого дома. Во второй половине никто не проживает, сведений о владельце второй половины дома в органах местного самоуправления не имеется, то есть ни за кем не значится.

Как я могу признать право собственности на свою половину дома? Спасибо.

Дом на 2 владельца. Наша доля 0,75,у второго владельца 0,25. В доме 4 комнаты и мы взяли 3 комнаты, а 2-й владелец взял одну комнату. Мы приобрели свою долю в 2000 г. Предыдущие владельцы нашей (0,75) доли не жили в этом доме и второй владелец (0,25) самовольно занял ещё одну комнату, теперь у нас 2 и у него 2 комнаты. Освобождать комнату, которая входит в нашу долю, он не хочет. Что нам делать? К кому обратиться?

В 3-х комнатной коммуналке было 3 владельца - у каждого по комнате. Один из владельцев умер в апреле текущего года. Родственники не объявились, наследников у комнаты нет. Участковый сдал эту комнату азиатам - их там уже 4 человека. Владельцы оставшихся комнат хотят их продать, но выгоднее было бы продавать всю квартиру целиком, договорившись с наследником пустующей комнаты, если бы он был. 1) Что можно предпринять для поиска наследника? И 2) Если наследник не найдется, каков дальнейший порядок действий? Допустим, комната станет вымороченным имуществом, предложат ли в этом случае владельцам двух других комнат выкупить освободившуюся комнату? Каков порядок действий?

Живем в доме на два хозяина, несколько лет назад хозяин второй половины дома умер оставив все дочери. Она в дом сразу пустила квартирантов которые оплачивали услуги пользуясь льготами прежнего владельца.. Сейчас мы хотим выкупить эту половину будет ли произведен перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один дом два владельца 1.2 одному 1.2 другому подарены, но метраж разный в одной половине 28 жилой в другой половине 21 м жилой могут ли востребывать влодельцы меньшей половины не достоющие метры и есть ли срок давности доли подарены были в 1987 году.

Дву-х комнатная квартира, два собственника. В комнате первого владельца есть лоджия. Имеет ли право владелец второй комнаты пользоваться лоджией, если вход на лоджию только из комнаты первого владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение