Столкновение владельцев - после 7 лет владения, соседи требуют оплаты за восстановленные комнаты

• г. Харьков

Есть пол дома никто там не жил. Мы владельцы второй половины, восстановили две комнаты заброшенки. Теперь обьявились два владельца (которых я видела всего раз) и требуют деньги за комнаты. После восстановления прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

На словах можно требовать чего угодно. Нужно выяснить: есть ли у них правоустанавливающий документ на половину дома. Есть ли план дома.. Все требования должны основываться на Законе. Пусть обращаются в суд с исковым заявлением. А в суде пусть представят доказательства, что эти комнаты принадлежат им..А Вы представите документы, счета на материалы и прочее, сколько вы потратили на восстновление дома. Это процесс сложный и длительный.