Кто мне про цитирует ст.2 о похоронном деле? Что конкретно входит в услуги.

• г. Пермь

Кто мне про цитирует ст.2 о похоронном деле? Что конкретно входит в услуги.

Ответы на вопрос (1):

Указанная статья - такой перечень не устанавливает.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле"

Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению

1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

1) оформление документов, необходимых для погребения;

2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Качество предоставляемых услуг должно соответствовать требованиям, устанавливаемым органами местного самоуправления.

2. Услуги по погребению, указанные в пункте 1 настоящей статьи, оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела.