Законность открытия счета поставщиком услуг (ЖКХ) без согласия клиента - Правовая сторона вопроса.

• г. Белгород

Добрый вечер! Хочу проверить в банке привязанный лицевой счёт у поставщика услуг (ЖКХ), расчетный счёт в банке, в проходящих на этом расчётном счёте в банке денег (движение). Я знаю что для открытия счёта в банке нужен договор между банком и клиентом. Вопрос: законно ли поставщик услуг (ЖКХ), открывает в банке счёт, не имея согласия человека на открытие счёта, и привязанного к нему лицевого счёта у себя для индификации платильщика? Если законно, пожалуйста закон? Если не законно, закон который нарушен?

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Только по согласию предоставят.