Как восстановить документы на автомобиль со запретом на регистрацию действий?
199₽ VIP

• г. Магадан

Как быть в такой ситуации: на мой автомобмль пристовами наложен запрет на регистрационные действия, но на передвижение это не влияет. Так вот я потерял все документы на авто. И в гибдд не хотят выдать ни сор, ни птс в замен утерянного, не смотря на то что есть оплаченная пошлина. Ссылаются на то что надо сделать страховку (впрочем я могу ее сделать) но это не главное вся загвоздка в запрете на регистрационные действия, типа из за него они не могут выдать дубликат птс.

Ответы на вопрос (5):

Вообще запрет на регистрационные действия согласно федеральному закону Об исполнительном производстве налагается судебными приставами А ГИБДД лишь технически осуществляет этот запрет Запрет же на регистрационные действия можно снять, только устранив причины, послужившие основанием для наложения такого запрета Вам следует обращаться к судебным приставам для решения вопроса по снятию запрета В случае необходимости через суд обжаловать действия (бездействие) судебных приставов ст 360 КАС РФ.

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право получить дубликаты документов. Напишите заявление в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре поставьте штамп о принятии. К заявлению приложите платежное поручение об оплате государственной пошлины. В случае, если вам выдадут отказ, вы можете обжаловать отказ в суде.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" :

49. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.

В графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

ГИБДД нарушают Ваши права.

Вам в суд.

Ст. 4 КАС РФ позволяет.

Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Здравствуйте. В ГИБДД правы. Если запрет наложен, то на автомобиль невозможно: заменить или восстановить документы автомобиля, ПТС, свидетельство о регистрации. Снимайте запрет, несите справку о снятии запрета в ГИБДД и получите свои дубликаты.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Это лучший ответ

ВЫдача дубликата СОР и ПТС Не являются регистрационными действиями. Обжалуйте бездействие должностного лица ГИБДД в раонный суд в порядке ст. 125 КАС РФ.