Хочу запретить общение с детьми и подать на развод - что делать, если муж в долгах?

• г. Москва

Муж ушел из дома. Оставил меня одну с двумя годовалымы детьми (двойняшки). Знаю что он весь в долгах и меня в них загнал. Хочу подать на развод. Могу ли я запретить ему общаться и видеться с детьми до решения суда. Если у него задолженность по кредитам, как будет решаться вопрос после развода.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый вечер!

И не знаешь как отвечать на такие вопросы..........

Вас - понимаю, но не факт, что детям хуже от общения с отцом. Вы хотите его " наказать", а может получиться - наоборот...

Решать, конечно, Вам. Но запрещать отцу, не лишенному родительских прав, общаться с детьми - с юридической точки зрения рассматривается как злоупотребление родительскими правами родителем, проживающим с детьми, что, в итоге, может послужить основанием для отобрания детей у такого родителя.

Из практики скажу - что такое развитие событий маловероятно.

По факту, вынуждена сказать, что Вы, конечно, можете физически ограничить его общение с детьми. Только "привязка" к факту расторжения брака, равно как и к долгам, другим причинам, законных оснований не имеет.

Всего доброго,

С уважением,