Как избавиться от постоянных беспокойств ритуального агентства, строящегося под нашей квартирой?

• г. Владивосток

Такой вопрос живём с супругой и тремя маленькими детьми под нами цокольный этаж строят ритуальное агенство долбят сверять с утра и до вечера и в выходные дни тоже звонили уже и начальству говорят продайте квартиру купите дом и будет вам покой что делать куда обращала?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Жалобу на рабочих пишите в прокуратуру, вызывайте полицию. Существуют строгие временные рамки для проведения шумных работ в дневное время, в выходные дни.

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края"

Здравствуйте, Юрий.

Что бы уладить вопрос с вашими соседями. Нужно написать на них заявление. Претензию направить по адресу где ведётся ремонт. Помогу с консультацией и документами.

Здравствуйте. Согласно ст. 2 ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 сентября 2014 года N 467-КЗ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ:

3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

П. 4 ст. 3

4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан

За нарушение тишины статьей 3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрена следующая ответственность:

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края", - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Обращайтесь письменно в полицию, ссылайтесь на нарушение закона о тишине и просите привлечь к административной ответственности нарушителей.

А на счёт "и будет вам покой", применительно к агентству ритуальных услуг - это сильно)))