Возможности опротестовать сокращение работы в 53 года и перспективы оформления пенсии при 33 годах стажа работы

• г. Челябинск

Сократили в 53 года женщину можно ли опротестовать сокращение так как устроиться на другую работу трудно а можно ли оформить пенсию в этом возрасте у меня рабочий стаж 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Досрочное оформление пенсии возможно только при наличии льгот установленных законодательством РФ.

Что касается оспорить сокращение, то конечно же возможно. Можно написать жалобу в инспекцию по труду и обратиться в суд.