Проблема с айфоном - как рассроченный телефон в бассейне может повлиять на страховку?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Преобрела айфон 7+ в рассрочку, также в рассрочку включили полис альфа страхования. Телефон поплавал в бассейне. После чего дальше приветствияне включается. В полисе прописано, что страховка действует в том числе на «поломка вследствие воздействия любой жидкости, в том числе конденсата» п.7.7.2

По горячей линии оператор мне сказал, что моя страховка начнёт действовать с 15 дня от даты покупки. Хотя нигде в договоре этого не прописано.

Хотела бы узнать, что следует сказать Страховой о том, как произошло, что айфон побывал в хлорированной воде и законно ли ждать эти 15 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно конкретно изучить договор, чтобы дать точный ответ. На Вашем месте я бы уже сейчас обратился письменно в связи с наступлением страхового случая в порядке предусмотренном договором.