Сын потерял сим-карту с долгом в Билайн, теперь МБА Финанс требует 13 тыс. рублей - Риск суда, штрафы и уголовное дело

• г. Москва

У сына было на симке Билайн минус 1.5 тыс, он ее выкинул, а сейчас прислали письмо МБА Финанс и требуют с него 13 тыс,, угрожают передать в суд, штраф до млн руб, уголовное дело заведут, у него нет сейчас денег и откуда такая сумма, что делать? Со мной не разговаривают.

Ответы на вопрос (1):

ОДНОЗНАЧНО, уголовное дело по данной ситуации не будет заведено.

При обращении в суд, следует предъявить аргументированное возражение на иск. требование.