И если не платится, то нужно ли в иске писать, что не платится по закону о зпп или просто не платить и суд сам знает?

• г. Москва

По иску о взыскании комиссии с банка не платится госпошлина или платится, ведь это же по закону о защите прав потребителя подается иск? И если не платится, то нужно ли в иске писать, что не платится по закону о зпп или просто не платить и суд сам знает? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если в иске доводы основаны на нормах закона "О защите прав потребителей" - можно не указывать про то, что такой иск не облагается пошлиной.

С уважением