Возможный заголовок:\nМне отказали в отпуске в июне - имели ли право делать это?

• г. Екатеринбург

У меня сложилась на работе такая ситуация просила очередной отпуск в июне но директор школы отказала и как обычно поставили в июле я работаю уборщикам служебных помещений имели ли право мне отказать в отпуске в июне.

Ответы на вопрос (1):

Имели, в общем случае.

ТК РФ.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.