Банк тинькофф подал на меня судебный приказ и отдал долг ещё в коллекторское агентство.

• г. Самара

Банк тинькофф подал на меня судебный приказ и отдал долг ещё в коллекторское агенство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Да такое вполне возможно, однако если вы судебный приказ и получали на руки Вы в праве подать соответствующее заявление о его отмене в течение 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте. Все нормально с юридической точки зрения. Передача долга называется цессией, т.е. право требовать возврата долга теперь принадлежит коллекторам. Вы судебный приказ получили? Если получили, то вправе в течение 10 дней направить возражение на судебный приказ и его отменят, но только после этого коллекторы могут подать на вас иск и уже в рамках судебного разбирательства (исковое производство) взыскать долг. Но только в рамках искового можно попробовать уменьшить проценты, которые начислили за просрочку.

Вы или ваш адвокат можете срочно подать мировому судье или судье, вынесшему судебный приказ, письменное возражение против исполнения судебного приказа с просьбой его отменить.

После отмены приказа вы и адвокат можете подать в суд иск о признании недействительным договора с коллекторским агенством.